Termine

2019

12.04. Tiki Bar, Regensburg (mit Silverdolls & Yeahrs)

10.05. Live Club, Bamberg (Homeboy Album Release mit Cannahann & Come and Go-Gos)

14.06. Leipzig, Ostapotheke (mit Anoraq & Maw)

15.06. MuZ Sommerfest, Nürnberg (mit Voodoo Beach & Polizei)

29.06. Live Earth, Litzendorf (mit Slam Elephant & Weak Willies)

12.06. Krach am Bach, Prölsdorf

27.09. Rockcafe, Altdorf (mit Mess Up Your DNA & Stereocrown)

04.10. Schoko, Bayreuth (mit Van Hazy & Octopizz)

05.10. Zauberberg, Passau (mit Filistine) 

26.10. B-Hof, Würzburg (mit 100Blumen & Black Tape)

30.10. Wild Rover, Aachen (mit MoFo & The Sexy Humans)

01.11. Sudio 30, Saarbrücken (mit Mother)

02.11. E-Werk, Erlangen (Danko Jones Support)

28.12. Hirsch, Nürnberg (Schall & Rausch)

2018

13.04. JUZE, Bad Neustadt / Saale (CANNAHANN Album Release)

14.04. Schokofabrik, Bayreuth (mit Charlotte)

15.04. Immerhin, Würzburg (mit Cannahann)

01.06 Genital Festival, Sichersreuth

08.06 Woodrock Festival, Dobel

07.07 Rosa Laub Festival, Passau

20.07. Hinkelstone

2016

08.01. Neuss, Haus der Jugend (mit Sir Collapse & Wastones)

09.01. Mülheim an der Ruhr, AZ (mit Sir Collapse & Wastones)

15.01. Passau, Zeughaus (u.a. mit Cat Stash)

24.02. Bamberg, Live Club (mit Richie Ramone & Lester Greenowski)

26.02. Würzburg, Immerhin (mit Burnpilot & Dennie Klose auf St. Vincent)

27.02. Halle, Hasi (mit Burnpilot & Tamar Aphek)

05.03. Gößmannsreuth, Kulturschule (mit Lux & Tuz)

12.03. Kronach, Struwwel (mit Riffsurfers, Pilgrimage & Redemption Day)

24.03. Krach am Hang

30.04. Neubeurer See, Sääfestival (mit Travolta, Vait u.a.)

06.05. Haaren – Krankenschwester Rock(t) Festival

07.05. Marktleuthen – Ekstase Festival

20.05. Party, Abtsdorf

21.05. Kaminwerk, Memmingen (Stepfather Fred CD-Release)

11.06 Live Earth Festival / Litzendorf (Whales on Crack, Shiny Gnomes)

24.06 Jugendtreff Schwandorf / Schwandorf (Astroboy)

22.07. Californian Hunger Release, Live Club Bamberg (Cannahann, Deviltrain)

23.07. School of Rock, Festung Rüsselheim (Mones)

30.07. Fast Open Air, Hinterschmiding (DeWolff, Wucan, Cat Stash)

22.10. Fernverkehr, Zedwitz (Vögel die Erde Essen, Frogstar Battle Machine)

04.11. Leipzig Black Label (Amplified Backdoor Creatures)

06.11. Bamberg, Illusion Club (Amplified Backdoor Creatures)

11.11. Aschaffenburg, JUKUZ (ABCreatures, Delicious Demons, Shaved Chewbacca)

12.11. Aachen, Wild Rover (Amplified Backdoor Creatures)

17.12. P2, Rosenheim (mit Travolta)

26.12. Sound-n-Arts, Bamberg (mit Dirty Blondes)

2015

17.01. Glashaus, Bayreuth (La Confianza-Support)

23.01. Love Love Love-Release-Show, Sound’n’Arts Bamberg (mit Trecker)

29.01. Live Club, Bamberg (La Confianza-Support)

31.01. Zentrum, Bayreuth (Keepin‘ it Alive-Festival mit Oporto, Waste, Perlaine u.a.)

07.02. Nepomuk, Altenkunstadt (mit Powder for Pigeons u.a.)

13.02. B-Hof, Würzburg (La Confianza-Support)

13.03. Pirmasens, Quasimodo (J.B.O.-Support)

14.03. Memmingen, Kaminwerk (J.B.O.-Support)

28.03. Fulda, Café Panama (mit Daily Thompson & Fitches)

25.04. Villa K, Schmalkalden (mit Papercut)

02.05. Veteranentreffen, Willofs (mit Wedge u.a.)

09.05. Eberz, Isny

22.05. Kontakt – Das Kulturfestival, Bamberg (mit Civil Civic, Bolzen u.a.)

23.05. Da Capo, Zella Mehlis (mit Papercut)

13.06. Jugendzentrum Schlossmühle, Eschwege (u.a. mit The Tips)

11.07. Rosa Laub Festival, Passau (u.a. mit Tribes of Jizu)

24.07. Flörsheimer Open Air, Flörsheim (u.a. mit Visdom)

31.07. Kassel, Zissel (u.a. mit Burnpilot)

01.08. Sticky Fingers Festival, Marktredwitz (u.a. mit Sepultura)

22.08. Sandkerwa, Bamberg (mit Simeon Soul Charger)

03.10. Bautzen, Hauptmarkt / Stadtfest (mit Blockflöte des Todes u.a.)

09.10. Bamberg, JuZ (Pure Rock Fury III)

24.10. Kulmbach, Alte Spinnerei (mit Wulfpack, Emma Stoned, Remedy)

29.10. Bad Neustadt, JuZe (mit Cannahann, The Rambles & Keulinski)

30.10. Pilsen, Pohoda Music Club (mit Cannahann & Acid Row)

31.10. Cheb, Jazz Rock Café (mit Cannahann, Malmac, Aneurysm & Arai)

01.11. Prag, Souterrain (mit Cannahann & Cuprum)

02.11. Budweis (mit Cannahann)

04.11. Ulm, Hexenhaus (mit Cannahann & Pub Cerekov)

05.11. Isny, Eberz (mit Cannahann)

06.11. Erlangen, JuZe (mit Cannahann)

07.11. Bamberg, Wohnzimmershow (mit Cannahann)

08.11. Bayreuth, KOMM (mit Cannahann & The Rolling Chocolate Band)

2014

16.01. Akustik-Show in der Dude Bar, Bamberg

17.01. Vorrunde Emergenza, Würzburg

24.01. Sound-n-Arts, Bamberg (mit Jambalya)

24.02. Akustik Release Warm-up im Musicland, Bamberg

01.03. Assfunked EP Release-Konzert im JuZ (Halle), Bamberg (mit Waste, Attic Sounds)

07.03. Irish Pub, Rosenheim (mit Travolta)

08.03. Turmcafe, Rosenheim

21.03. Struwwelpeter, Kronach (R.I.O. mit Wulfpack, Emma Stoned, Remedy)

22.03. Alter Bahnhof, Hof (R.I.O.)

27.03. Sound’n’Arts, Bamberg (R.I.O.)

28.03. Zebra, Hausen (R.I.O.)

29.03. Schokoladenfabrik, Bayreuth (R.I.O.)

04.04. Haus, Kassel (mit Powder for Pigeons)

08.04. Cairo, Würzburg (mit Brutus)

18.04. Habana, Bamberg

25.04. Spring nei‘n Spring, Bamberg

26.04. Emergenza Semifinale, Posthalle Würzburg

23.05. Rap meets Rock, Live Club Bamberg (mit Soul Jam)

24.05. Rock am Block, Zelle Reutlingen (mit Bad Mojo, The Early Rocketman & Bipole)

30.05. Preheat für die Festung Rockt, Alte Spinnerei Kulmbach

31.05. Club Schilli, Ulm (Support für The Baboon Show)

26.06. Morphclub, Bamberg (mit The King’s Old Pelvis & The Cute‘s)

27.06. Break on the Lake, Schwandorf (u.a. mit Simeon Soul Charger)

04.07. Nordstadt, Kassel (mit Timmy the Compressor)

05.07. Rockcenter Festival, Bremerhaven (u.a. mit Powder for Pigeons & Nervana)

17.07. Backstage, München (mit The Lords of Altamont)

25.07. Rock im Wald, Michelau (u.a. mit Graveyard, Truckfighers, Red Fang)

01.08. Rock im Moor, Boberow (u.a. mit Narcolaptic)

02.08. Sticky Fingers Festival (u.a. mit Napalm Death)

12.09. Das Zentrum, Bayreuth (mit Riding the Scree, Badaboom & Artischoque)

13.09. Heilig Länder Rock Festival, Breitbrunn (u.a. mit Sumo Sluts, Attic Sounds, Takk)

02.10. Alte Mälzerei, Regensburg (mit Paradodge & Alsion Steel)

03.10. Wohnzimmerkonzert, Passau (mit Aharonov Boom Effect & Drunken Bear)

10.10. Pure Rock Fury II, JuZ Bamberg (Halle)

08.11. Kneipennacht/Sonderbar, Coburg (mit Badaboom)

29.11. Leipzig (mit Zentralheizung of Death & Wayne Campbell and the Dreamcatchers)

13.12. Club Thing, Metzingen (mit Taste of Chaos, Bipole & Bitter Tasting Victory)

2013

05.01. Habana, Bamberg (mit Robbin Six Gun, Dry Vapour)

11.01. Immerhin, Würzburg (mit Swedenborg Raum)

19.01. Stoner Lives, JuZ Bamberg (Cafe, mit Trecker, Riffsurfers, Black Wasteland)

31.03. Habana, Bamberg (mit Attic Sounds, Robbin Six Gun, The Hatches)

19.04. Gängeviertel, Hamburg (mit Black Wasteland, Powder for Pigeons)

24.05. Habana, Bamberg (mit Sorcerer’s Apprentice, Dry Vapour, Crashing Crew)

06.07. Golden Buzz Relase Gig, Habana Bamberg (mit Attic Sounds)

12.07. Krach am Bach, Prölsdorf

20.07. Scherer 8, Berlin

02.08. Rock am Block, Metzingen

17.08. Da Capo, Zella Mehlis (mit Papercut)

07.09. Zigeunerrock-Festival, Ebing

27.09. Live Club, Bamberg (mit Petty Tyrant, Koalika, Mi Fisto)

28.09. Junges Theater, Forchheim (mit Kuhboys, Beerbrothers)

05.10. PJ’s, Pödeldorf (mit Fastbeat Superchargers, Travolta, Sorcerer’s Apprentice)

11.10. Pure Rock Fury, JuZ Bamberg (Halle)

25.10. Live Club, Bamberg (Hot Shit Experience)

16.11 Talentschuppen, Stegaurach

23.11. Irish Pub, Coburg (mit Wayne Campbell and the Devil Tongues, Sumosluts)

07.12. Struwwlepeter, Kronach (mit Wayne Campbell, Heartfields, Riffsurfers)

19.12. Live Club Bamberg, Vorentscheid Rock in Oberfranken

26.12. Sound’n’Arts, Bamberg (mit Powder for Pigeons)